Classement individuel Mtl

Catégorie A - Expert HOMME (maillot noir)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 4 Total
Alexandre Martel A 25 25 22 72
Guillaume Benoit A 24 23 24 71
Kevin Allaire A 22 24 23 69
Yan Mcduff A 21 23 19 63
Jason Roy A 19 18 21 58
Alex Bedard Soulban A 18 21 17 56
Tom Bédard A 17 11 16 44
Robin Perreault A 20 20 0 40
Guillaume Allard A 0 19 18 37
Vincent Bernatchez A 10 15 11 36
Samuel Racine A 12 12 9 33
Yan Fortin A 16 17 0 33
Jonathan Beauchemin A 8 10 14 32
Benoit Gingras A 13 16 0 29
Stéphan Lapierre A 11 8 10 29
Peter Manguian A 0 14 13 27
Dominic Bolâtre A 23 0 0 23
Philip Quesnel A 9 13 0 22
Gabriel Labrie A 0 9 12 21
Alex Provost A 0 0 20 20
Richard Baril A 15 0 0 15
Shawn Boisvert A 0 0 15 15
Benoit Brassard A 7 7 0 14
Sebastien David A 14 0 0 14
Jean-francois Brisebois A 6 6 0 12
Jason Cabral A 5 0 0 5
Vincent Marleau A 4 0 0 4
Xavier Marleau A 3 0 0 3
Eric Pelletier A 2 0 0 2
Mathieu Pouliot-labelle A 1 0 0 1

Catégorie A - Expert FEMME (maillot noir)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 4 Total
Lisa-maria Slim A 25 24 25 74
Jessica Couture A 24 25 24 73
Nathalie Bouchard A 22 23 20 65
Jade Roy-bourcier A 21 22 15 58
Julie Létourneau A 16 18 19 53
Karine Roy A 14 16 16 46
Emelie Meilleur A 11 17 17 45
Anne-Marie Hervieux A 0 19 22 41
Mylene Couture A 19 0 21 40
Claude De Bellefeuille A 18 20 0 38
Frederique Legare A 17 21 0 38
Katina Valiquette A 20 0 18 38
Marie-eve Lamontagne A 23 0 0 23
Maude Riopel A 0 0 23 23
Shanna Roussy A 15 0 0 15
Virginie Leblanc A 0 15 0 15
Isabelle Mimeault A 13 0 0 13
Sylvie Nadeau A 12 0 0 12

Catégorie B - Intermédiaire HOMME (maillot gris)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 4 Total
Stéphane Bernier B 18 17 17 52
Yan Gautron B 11 19 18 48
Jean-francois Massicotte B 20 20 0 40
Denis Laflamme B 19 0 20 39
Francois Ostiguy B 16 16 6 38
Éric Dupuis B 0 18 19 37
Olivier Plouffe B 13 15 8 36
Patrick Marcoux B 15 10 9 34
Dominick Decomillo B 3 13 13 29
Jérémie Brabant B 17 12 0 29
Nicholas St-germain B 14 14 0 28
Keven Brabant B 12 0 12 24
Nicolas Juteau B 5 8 11 24
Michel Lanthier-Grenier B 2 6 15 23
Christian Rioux B 10 5 7 22
Jean-carl Prescott B 7 11 4 22
Jonathan Cloutier B 9 4 8 21
Yann Leblanc B 15 1 0 16
Mathieu Sarrazin B 1 0 14 15
Vincent Ethier B 8 1 4 13
Benoit Trudeau B 1 9 2 12
Jonathan Levesque B 1 1 10 12
Simon Marcoux B 4 1 6 11
Jean-philippe Cloutier B 1 1 5 7
Justin Mancini B 7 0 10 17
Maxime   Tremblay B 1 3 3 7
Éric Pelletier B 0 1 5 6
Jonathan Laurin B 6 0 0 6
Eric Thielemans B 1 1 1 3
José Desrochers B 0 0 3 3
Carlos Zuniga B 0 0 2 2
Dany Fréchette B 1 1 0 2
Francis Létourneau B 1 1 0 2
Hugues Grégoire B 1 1 1 3
James Maurice B 1 1 0 2
Jean Bruno Longpré B 1 1 0 2
John Stefano B 0 2 0 2
Marc-André Caron B 1 1 1 3
Maxime Joannette B 1 1 0 2
Miguel Rochefort B 1 1 1 3
Cristophe Boyer B 0 1 0 1
Guillaume Pilon B 1 0 1 2
Jean-philippe Normand B 1 0 0 1
Jonathan Richer B 1 0 0 1
Mikael Gosselin B 1 0 0 1
Simon Jonathan B 1 0 0 1
Steve Belanger B 0 1 0 1
Tyler Jones B 1 0 0 1
Alexandre Huot B 0 0 0 0
Daniel Gommier B 0 0 0 0
Daniel Demers B 0 0 0 0
Eric Beaumont B 0 0 0 0
Hugo Bissonnette B 0 0 0 0
Jean-claude Huot B 0 0 0 0
Voltan Dennis B 0 0 0 0

Catégorie B (master 45 ans+) - Intermédiaire HOMME (maillot gris)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 4 Total
Luc Brochu B Master 20 20 17 57
Benoit Brissette B Master 18 19 20 57
Stephane Cadieux B Master 16 18 18 52
Pierre Thibeault B Master 12 16 14 42
Marshall Don B Master 13 13 12 38
Chris Bertschmann B Master 9 15 13 37
Martin Lauzon B Master 17 17 0 34
Luc Marsan B Master 7 14 11 32
Patrice Leduc B Master 10 12 10 32
Jocelyne Beaulieu B Master 14 0 16 30
Éric Arseneault B Master 7 9 6 22
Denis Girard B Master 5 8 7 20
Sylvain Bélanger B Master 19 0 0 19
Michel Poitras B Master 8 0 8 16
Martin Bisaillon B Master 6 0 9 15
Michel Boudreau B Master 0 10 5 15
Luc Quesnel B Master 15 0 0 15
Daniel Martel B Master 11 0 0 11
Eric Roy B Master 0 11 0 11
Mike Gagnon B Master 0 0 4 4
Patrick Ricard B Master 4 0 0 4
Ian Tonks B Master 0 0 3 3
Marc Gagnon B Master 3 0 0 3

Catégorie B - Intermédiaire FEMME (maillot gris)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 4 Total
Stéphanie Lalande B 19 18 20 57
Karine Turgeon B 17 19 18 54
Karine Ouimet B 18 16 16 50
Karine Champagne B 20 12 17 49
Sarah Lauzon B 15 20 13 48
Mélanie Lajoie B 16 17 11 44
Valerie Masse B 14 15 15 44
Gabryanne Lepage B 11 14 14 39
Karine Gagne B 10 11 1 22
Melissa Juteau-beauvais B 1 10 10 21
Marilyn Cotton B 12 0 8 20
Melanie Roy B 9 8 1 18
Nathalie Rousse B 6 5 7 18
Valerie Beauregard B 0 0 18 18
Julie Arseneau B 4 7 6 17
Han Chau B 7 4 4 15
Annie Tetreault B 8 6 0 14
Marie-Eve Begin B 0 13 0 13
Vanessa Thauvette B 13 0 0 13
Veronique Desmanches B 0 0 12 12
Julie Trépanier B 1 9 1 11
Jennifer Lilly B 0 0 9 9
Marie-Soleil Pinto B 0 3 3 6
Maude Cayer-Groleau B 0 1 5 6
Annie Thibeault B 5 0 0 5
Marie-claude Sauvé B 3 1 0 4
Eva Carissimi B 1 1 1 3
Karelle Girardeau B 1 1 1 3
Melissa Gravel B 2 0 1 3
Nancy Garand B 1 2 1 4
Victoria Law B 2 1 0 3
Anne-marie Lamarre B 1 1 1 3
Céline Bélanger B 1 1 0 2
Isabelle Cote B 1 1 1 3
Karen Cessford B 1 1 1 3
Marie-claude Séguin B 1 1 0 2
Marie-Lyne Lajoie B 1 0 1 2
Sarah Dussault B 0 0 2 2
Ariane Provost B 0 1 0 1
Claudia-maude Barrette B 1 0 0 1
Nicole Trottier B 1 0 0 1
Suzanne Menard B 0 1 1 2

Catégorie C - Amateur HOMME (maillot multicolore)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 4 Total
Dave Cadieux C 12 14 15 41
Mickael Rasson C 13 12 14 39
Yan Carrière C 10 10 13 33
Vincent Duriau C 1 15 10 26
Stéphane Loiselle C 9 0 11 20
Gianfranco Maragno C 3 7 9 19
Jean-hugues Tessier C 7 0 12 19
Raymond Lanthier C 14 0 0 14
Matheiu Jamgotchian C 0 13 0 13
David Beauvais C 0 11 0 11
Sacha Allard C 11 0 0 11
Jonathan Abbott C 8 0 2 10
David Jamgotchian C 1 8 0 9
Patrick Philie C 0 9 0 9
Marc Bourgeois C 0 0 8 8
André Carrière C 1 1 5 7
Siobhane Moore C 0 0 7 7
Marc Bourgeois C 1 5 1 7
Jean-pierre Laperle C 6 0 0 6
Matthew Abbott C 0 6 0 6
Daniel Lavigueur C 0 0 6 6
Alexandre De Billy C 5 0 0 5
Benoit Leblanc C 1 4 0 5
Eric D'Aragon C 1 1 3 5
Lucio Digirolamo C 1 3 1 5
Benoit Boucher C 0 0 4 4
Dany Kely C 1 1 1 3
David Wood C 1 1 1 3
Frederic Prevost C 2 1 0 3
David Boily C 0 2 0 2
Gerry Digirolamo C 0 1 1 2
Bernier David C 1 0 0 1
Daniel Marinnescu C 0 1 0 1
Etienne Berthiaume C 0 1 0 1
Jean-Gabriel Rocher C 0 1 0 1
Jonathan Bernard C 1 0 0 1
Jonathan Jamgotchian C 0 1 0 1
Stéphane Gauthier C 1 0 0 1
Steve Southern C 1 0 0 1

Catégorie C - Amateur FEMME (maillot multicolore)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 4 Total
Madison Don C 13 15 13 41
Marie-Ève Trottier C 8 12 10 30
Claudia Patenaude C 0 14 15 29
Julie Lambert C 5 13 11 29
Jennifer Cammisano C 0 10 14 24
Genevieve Ouellette C 4 9 7 20
Jenny Brouillard C 9 5 6 20
Julie Riendeau C 9 7 4 20
Geneviève Campeau C 3 3 9 15
Julie St-Marseille C 15 0 0 15
Zoée Couture C 15 0 0 15
Coralie Couture C 12 0 0 12
Isabelle Cardinal C 0 0 12 12
Josee  Lafontaine C 0 11 0 11
Marie-Claude Lavigueur C 0 6 5 11
Marieve Beauchesne C 11 0 0 11
Joelle De Repentigny C 10 0 0 10
Julie Narbonne C 0 2 8 10
Jessica Roy C 1 8 1 10
Cathy Ouellet C 1 4 2 7
Veronique Viau C 7 1 1 9
Laurence Carbonneau-cérat C 6 0 0 6
Joannie Bergeron C 0 1 3 4
Nadine Chouinard C 1 1 1 3
Marie-michèle Chevrier C 1 1 1 3
Michelle Martin C 1 1 1 3
Sandra Tremblay C 1 1 1 3
Virginie Malka C 0 1 1 2
Zeina Khawam C 0 1 1 2
Andrée-ann Poulin C 1 0 0 1
Annalies Morsink C 0 1 0 1
Annie St-jacques C 1 0 0 1
Audrey Chartrand C 1 0 0 1
Brigitte Poirier C 0 1 0 1
Caroline Théorêt C 1 0 0 1
Cynthia Trimarchi C 0 1 0 1
Isabelle Lauzon C 1 0 0 1
Julie Benoit C 0 1 0 1
Lina Horsfall C 0 1 0 1
Melanie Théoret C 1 0 0 1
Natasha Eperjesi C 0 1 0 1
Roxanne Larouche C 0 1 0 1
Sabrina Doucet C 1 0 0 1
Sarah Hebert C 0 1 0 1
Sonya Pietrandrea C 0 1 0 1
Stephanie Chevalier C 1 0 0 1
Tessa Vlahakis C 0 1 0 1
Tiffanie Benson C 1 0 0 1
Vanessa Cheslock C 0 1 0 1
Cynthia Cohen-Trodjman C 0 1 0 1

Catégorie C (master 45 ans+) - Intermédiaire FEMME (maillot gris)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 4 Total
Marie-france Laberge C Master 15 14 15 44
Micheline Corbeil C Master 11 12 13 36
Jocelyne Leroux C Master 9 11 10 30
Marie Lafleche C Master 12 15 0 27
Diane Keirstead C Master 10 13 0 23
Sonia Ruivo C Master 5 8 9 22
Nathaie Ricci C Master 0 10 11 21
Nathalie Cormier C Master 0 9 12 21
Randee Fagen C Master 6 7 8 21
Jodie-ann Bruce C Master 8 6 5 19
Kim Chatterson C Master 14 0 0 14
Isabelle Perreault C Master 0 0 14 14
Nathalie Menard C Master 7 0 7 14
Chantal Nepveu C Master 4 5 4 13
Debbie Frail C Master 13 0 0 13
Caroline Duguay C Master 0 3 6 9
Gina Berube C Master 0 4 3 7

Catégorie R - Recrue 12-16 ans

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 4 Total
Ludovic Laroche R 15 15 14 44
Kassyana Rioux-roy R 13 14 13 40
Zacharie Menard R 12 12 12 36
Rosalie Meloche R 11 13 11 35
Benjamin Fontaine R 9 11 10 30
Yanéric Roussy R 10 10 9 29
Raphael Langevin R 0 0 15 15
Kyle Daniel R 14 0 0 14
Savanah Allard R 10 0 0 10
James Darienzo R 8 0 0 8

Merci à nos partenaires

Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire