Classement individuel Qc

Catégorie A - Expert HOMME (maillot noir)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 Total
Amine Lemanaa A 16 0 0 16
Benjamin Morin Boucher A 25 0 0 25
Christ Ste-Croix A 0 22 0 22
Cody Barker-Greene A 14 0 24 38
David Bourbonnière A 13 18 21 52
Francois Lamar A 0 0 23 23
Francois Asselin A 19 0 0 19
Jesse Levia A 15 19 22 56
Nicolas Tremblay A 18 21 0 39
Raphael Mariage A 12 0 0 12
Vincent Giasson A 0 20 20 40
William Brouard A 21 0 0 21

Catégorie A - Expert FEMME (maillot noir)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 Total
Cynthia Tremblay A 0 0 23 23
Joanie Courcy-Fortin A 20 21 21 62
Marie-Elaine Fleury A 0 25 0 25
Maryse Desrochers A 0 22 0 22
Mireille Deschênes A 18 23 22 63
Nancy Beaudoin A 22 0 24 46
Vanessa Daigle A 0 0 25 25

Catégorie B - Intermédiaire HOMME (maillot gris)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 Total
André Gagné B 16 16 15 47
Eric Durand B 6 8 0 14
Éric Létourneau B 8 0 8 16
Gabriel Létourneau B 11 0 10 21
J-C Huot B 0 18 16 34
Jean-Claude Huot B 0 12 0 12
Jean-Rene Drouin B 0 13 0 13
Jeff D.Olievera B 0 17 0 17
Jerome Blais B 2 0 0 2
Jimmy Samard B 0 10 0 10
Joel Gravel B 18 18 18 54
Johann Lebon B 14 0 0 14
Jonathan Demers B 20 20 20 60
Karl Dube B 10 0 0 10
Leon-Pierre Dufour B 7 0 9 16
Martin Mathieu B 14 0 0 14
Martin Duriau B 0 9 0 9
Mathieu St-Pierre B 0 0 7 7
Maxime Letourneau B 0 0 6 6
Nelson Cloutier B 0 0 13 13
Pascal Philippon B 9 11 11 31
Rata Casadiejos B 0 0 17 17
Sebastien Fradette-Langlois B 19 0 14 33
Steve Cote B 0 7 0 7
Steven  Sirois B 0 0 19 19
Thomas Déry B 15 15 12 42
Yan Bissonnette B 17 14 16 47

Catégorie B - Intermédiaire FEMME (maillot gris)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 Total
Andréanne Roy B 15 0 0 15
Annie Thibeault B 0 18 0 18
Ariane Tremblay B 13 16 17 46
Audrey Deladurantaye B 0 11 0 11
Bianca Turcotte B 6 0 13 19
France Blais B 10 19 0 29
Genevieve Bédard B 16 20 18 54
Joanie B 0 0 14 14
Marie-Lyne Lajoie B 4 0 0 4
Marie-Pier Lessard B 11 13 16 40
Mélisa Bégin B 17 0 0 17
Pamela Godin B 7 0 0 7
Stephanie Couturier B 0 13 15 28
Stephanie Langlois B 0 17 0 17
Vickie Tousignant B 19 0 20 39

Catégorie C - Amateur HOMME (maillot multicolore)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 Total
Anthony Lafond C 0 10 0 10
Benoit Dusseault C 0 0 14 14
Chad Issaac C 0 0 14 14
Denis Gagnon C 12 0 0 12
Ghislain Plante C 0 0 7 7
Guy  Labbé C 14 0 0 14
J-F Tremblay C 8 14 8 30
Jonathan Abbott C 15 0 0 15
J-W Mantha C 0 0 9 9
Martin Bouffard C 0 15 15 30
Mathieu Rousseau C 0 0 15 15
Maxime Thibodeau C 9 12 12 33
Nathan Fortin C 0 0 13 13
Philipe Tounissisdis C 13 13 13 39
Renaud Grégoire C 11 0 0 11
Vincent Lajeunesse C 10 11 10 31
Virgil Riel C 0 0 11 11

Catégorie B (master 45 ans+) - Intermédiaire HOMME (maillot gris)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 Total
Eric Beaumont B Master 0 18 19 37
Marc Desgagnes B Master 13 0 0 13
Michel Tardif B Master 12 15 15 42
Patrick Careau B Master 0 16 0 16
Yvon Rivet B Master 0 17 20 37

Catégorie C - Amateur FEMME (maillot multicolore)

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 Total
Annie Pellerin C 13 0 13 26
Caroline Guimond C 0 0 9 9
Elissa Landry C 14 0 0 14
Emile Levesque C 0 15 0 15
Émilie Létourneau C 8 0 0 8
Jennifer Lafond C 0 14 0 14
Marianne Turmel C 11 0 0 11
Marie-Elisa Cormier C 0 0 10 10
Marie-Hélène  Desaulniers C 15 0 0 15
Mia Rainville C 0 0 12 12
Mylene Rousseau C 0 0 7 7
Myriam Fillion C 0 0 15 15
Nancy Grenier C 0 0 5 5
Shallow Jane C 12 0 14 26
Vanessa Dubeau C 9 0 6 15

Catégorie R - Recrue 12-16 ans

Prénom Nom Catégorie 1 2 3 Total
Alex Rousseau R 15 15 0 30
Janie Huot R 0 14 10 24

 

Merci à nos partenaires

Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire
Partenaire